Найдите значения выраженья 18 + 36 : 9+6*8-50 = и 400 - (80 + 180:3) + 60=

+3
Ответы (2)
  1. 27 января, 23:08
    0
    18+4+48-50=20

    400-80-60+60=320
  2. 28 января, 00:41
    0
    1) 36 : 9 = 4

    2) 6 * 8 = 48

    3) 18 + 4 = 22

    4) 22 + 48 = 70

    5) 70 - 50 = 20

    Ответ: 20

    2.

    1) 180 : 3 = 60

    2) 80 + 60 = 140

    3) 400 - 140 = 260

    4) 260 + 60 = 320

    Ответ: 320