Реши уравления 0,5 * (4+х) - 0,4 * (х-5) = 2,5

+3
Ответы (1)
  1. 7 января, 03:02
    0
    0,5 (4+х) - 0,4 (х-5) = 2,5

    2+0,5 х-0,4 х+2=2,5

    0,5 х-0,4 х=2,5-2-2

    0,1 х=-1,5

    Х=-1,5/0,1

    Х=-15