Вычислите длину окружности если: а) r=7,5 см; б) d=10 дм

+1
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 04:57
    0
    А) с=2πr=2*3,14*7,5=47,1 см

    б) с=πd=3,14*10=3,14lдм
  2. 3 апреля, 07:56
    0
    L (длинна окружности) = 2 ПR = 2 П*7,5 = 15 П (см)

    l=2 П*5=10 П (дм)