1) Длина радиуса окружности 1,25 м. Вычислите длину окружности?

2) Длина окружности 135 см. Вычислите длину диаметра окружности?

+4
Ответы (2)
  1. 9 апреля, 22:26
    0
    1) Формула длины окружности: 2 ПR, след-но: 2*1.25 П=2.5 П

    2) по этой же формуле сперва находим радиус: R=135/2 П = 21.5 см. теперь диаметр соответсвенно равна: 21.5*2=42 см.
  2. 9 апреля, 22:44
    0
    1) L=2 (pi) r

    r=1,25

    L=2*1,25 (pi)

    L=2,5 (pi)

    2) L=2 (pi) r=d (pi), так как d=2r

    L=135

    d (pi) = 135

    d=135 / (pi)