Катя живет в первом подъезде многоквартирного дома. Какова вероятность того, что квартира Кати имеет двузначный номер, если в подъезде 24 квартиры?

+2
Ответы (1)
  1. 19 июня, 16:05
    0
    В подъезде 9 однозначных квартир и 15 двузначных.

    Вероятность, что ее квартира двузначная, P = 15/24 = 5/8