Дакажыце, што роуныя дробы

а) 8/12 и 12/18

б) 18/48 и 24/64

в) 30/48 и 45/72

г) 20/35 и 8/14

+4
Ответы (1)
  1. 1 сентября, 00:41
    0
    а) 8/12=8:4/12:4=2/3;

    12/18=12:6/18:6=2/3;

    2/3=2/3.

    б) 18/48=18:6/48:6=3/8;

    24/64=24:8/64:8=3/8;

    3/8=3/8.

    в) 30/48=30:6/48:6=5/8;

    45/72=45:7/72:7=5/8;

    5/8=5/8.

    г) 20/35=20:5/35:5=4/7;

    8/14=8:2/14:2=4/7;

    4/7=4/7.

    Мы взяли и просто сократили дроби до конечного.