471. Начертите отрезок длинной 18 клеточек. Начертите отрезки равные 1/9, 4/9, 1/3, 5/6 данного отрезка.

+2
Ответы (1)
  1. 26 октября, 08:50
    0
    Начертили отрезок длиной 18 клеточек

    1 / 9 часть этого отрезка - 18:9*1=2 (клеточки)

    4/9 части 18/9*4=8 (клеточек)

    1/3 часть 18/3*1=6 (клеточек)

    5/6 части 18/6*5=15 (клеточек)