Ширина спортивной площадки 43 м, это на 4 дм меньше ее длинны. Найдите периметр и площадь площадки.

+1
Ответы (1)
  1. 18 июля, 17:18
    0
    43 м = 430 дм.

    Длина = 430 + 4 = 434 дм.

    P = 2 * (430 + 434) = 1728 дм = 172,8 м.

    S = 430 * 434 = 186 620 дм² = 1866,2 м².

    Ответ: P = 172,8 м; S = 1866,2 м².

    Удачи!