К баку вместимостью 2100 литров подведена труба через которую наливается по 400 литров воды каждый час на дне бака оброзовалось отверстие через которое каждый час выливается 50 литров воды через сколько часов бак будет заполнен водой

+4
Ответы (1)
  1. 14 августа, 14:00
    0
    2100 - (400+50) = 650 (л) останется заполнить через 1 час

    650 - (400+50*2) = 100 (л) останется заполнить через 2 часа

    100-50*3=0 (л) останется заполнить через 3 часа