К Баку вместимостью 2100 л подведена труба через которую наливается по 400 л воды каждый час на дне бака образавалось отверстие через которое каждый час выливается 50 л воды через сколько часов бак будет заполнен водой

+5
Ответы (2)
  1. 8 июля, 00:46
    0
    400-50 = 350 (л) столько наливается воды с учетом пролива

    2100: 350 = 6 (часов) столько времени понадобится для наполнения бака.
  2. 8 июля, 02:33
    0
    за час бак пополняется на 400 - 50 = 350 л

    тогда за х часов бак наполнится на 2100 л

    х = 2100 / 350 = 6 часов