Решить пример - 2x+16=5x-19

+5
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 20:30
    0
    С x в одну сторону, без x в другую
  2. 3 декабря, 22:10
    0
    19+16=5 х+2 х

    35=7 х

    х=5

    меняются символы при проходе через =

    19+16=35

    5 х+2 х=7 х

    7 х=35

    х=35:7

    х=5