Упростите выражение: (у2 - 2 у) 2 - у2 умножить на (3+у) умножить на (у-3) + 2 у умножить на (2 у5+5)

+5
Ответы (1)
  1. 7 июня, 07:56
    0
    (у^2 - 2 у) ^2 - у^2 (3+у) (у - 3) + 2 у (2 у^5 + 5) = у^4 - 4 у^3 + 4 у^2 - у^2 (у^2 - 9) + 4 у^6 + 10 у = у^4 - 4 у^3 + 4 у^2 - у^4 + 9 у^2 + 4 у^6 + 10 у = 13 у^2 - 4 у^3 + 4 у^6 + 10 у