После первого усовершенствования производительность станка увеличилась на 20%. после второго-ещё на 20%. На сколько % возросла производительность станка после двух усовершенствований?

+3
Ответы (2)
  1. 28 марта, 03:49
    0
    1) 100 + 10 = 110 % после 1 усовершенствования

    2) 110 + (110*10) : 100 = 110 + 11 = 121% стала производительность после 2 усовер

    3) 121 - 100 = на 21 % возросла производительность станка в результате двух усовершенствований

    ответ 21%
  2. 28 марта, 06:52
    +1
    X - начальная производительность

    1,2x - после первого усовершенствования (x/100*120=1,2x)

    1,2x*1,2=1,44x - после второго усовершенствования

    1,44x-x=0,44x

    Значит на 44%