Решите уравнения:

0.2t+1.7t - 0.54=0.22

5.6z-2z-0.7z+2,65=7

+2
Ответы (1)
  1. 1 марта, 08:54
    0
    T (0.2+1.7) = 0.22+0.54

    1.9t=0.22+0.54

    1.9t=0.76

    t=0.76:1.9

    t=0.4

    z (5.6-2-0.7) = 7-2.65

    2.9z=7-2.65

    2.9z=4.35

    z=4.35:2.9

    z=1.5