Авто машина шла 3 ч со скоростью 53,5 км/ч, 2 ч со скоростью 62,3 км/ч и 4 часа со скоростью 48,2 км/ч. Найдите среднюю скорость движения машины на всем пути.

Можно действиями

+2
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 09:54
    0
    1) 53,5*3=160,5 (км) - путь за первые три часа.

    2) 62,3*2=124,6 (км) - путь за последующие два часа.

    3) 48,2*4=192,8 (км) - путь за последующие четыре часа.

    4) 3+2+4=9 (ч) - всего времени потратилось на дорогу.

    5) 160,5+124,6+192,8=477,9 (км) - весь путь.

    6) 477,9/9=53,1 (км/ч) - средняя скорость.