3 1/3 (0.3y-0.6) - 1 1/4 (0.8-1.6y) = y-2-1 ...

+3
Ответы (2)
  1. 22 ноября, 09:37
    0
    3 1/3 (0.3y-0.6) - 1 1/4 (0.8-1.6y) = y-2-1 ...

    31/10 у (у в числителе) - 31/5-11/5+22/5 у=у-2-1 (умножаем на 10)

    31 у-62-22+44 у=10 у-20-10

    31 у+44 у-10 у=-10-20+62+22

    65 у=54 (делим на 65)

    у=54/65
    1. 22 ноября, 11:30
      0
      неправильно