Ежемесячный размер зарплаты служащего Иванова составляет 24700 руб. На сколько процентов его зарплата больше, чем у его супруги, если суммарный доход семьи служащих Ивановых составляет 43700 руб в месяц

+1
Ответы (1)
  1. 2 января, 04:56
    0
    S = S1 + S2 = 43700 р - общий доход

    S1 = 24700 р - доход Иванова

    S2 = S - S1 = 43700 р - 24700 р = 19000 р - доход Ивановой

    19000 р = 100%

    190 р - 1% от зарплаты Ивановой

    24700/190 = 130% - зарплата Иванова в %

    130% - 100% = 30%