Выполните действия 11/23 • 3 целых 2/7: на 5 целых 1/2., 1 целая 1/8 • (9 целых 1/3 : на 1 целую 3/4)

+3
Ответы (1)
  1. 5 марта, 17:05
    0
    Первый: 1) 11,2 : 9 1/3 = 11 2/10 : 9 1/3 = 11 1/5 : 9 1/3 = 56/5 : 28/3 = 56/5 * 3/28 = 2/5 * 3/1 = 6/5 = 1 1/5; 2) 13 2/5 - 1 1/5 = 12 1/5. Ответ: 12 1/5. Второй: 1) 8 3/4 - 7 5/6 = 8 9/12 - 7 10/12 = 7 21/12 - 7 10/12 = 11/12; 2) 4,8 * 11/12 = 4 8/10 * 11/12 = 4 4/5 * 11/12 = 24/5 * 11/12 = 2/5 * 11/1 = 22/5 = 4 2/5 = 4,4; 3) 3,6 + 4,4 = 8. Ответ: 8. Чтобы выполнить деление десятичной дроби на смешанную дробь нужно: 1) Записать десятичную дробь в виде смешанной дроби; 2) Смешанные дроби превратить в неправильные дроби (целую часть умножить на знаменатель, и к результату прибавить числитель) ; 3) Делимое умножить на делитель обратный к данному; 4) Сократить дроби; 5) Перемножить числители и знаменатели