Из двух клубков ниток связали 3 шапоски. Сколько шапосек можно связать из10 таких клубков.

+3
Ответы (2)
  1. 30 апреля, 21:38
    0
    1) 10:2=5 (р) сколько раз входит. 2) 3*5=15 (ш) сколько всего шапочку.
  2. 30 апреля, 22:53
    0
    (10:2) * 3=15 (ш) можно связать из 10 клубков