У мамы было 97 руб она купила два десятка яиц один десяток стоит 12, и 3 л молока, один литр стоит 9 руб. сколько денег осталось?!

+5
Ответы (2)
  1. 26 июля, 07:35
    0
    По действиям:

    1) 12*2 = 24 (руб.) стоимость 2-х десятков яиц

    2) 9*3 = 27 (руб.) стоимость 3 л молока

    3) 27+24 = 51 (руб.) потрачено денег

    4) 97 - 51 = 46 (руб.) осталось

    Выражением:

    97 - (12*2 + 9*3) = 97 - 51 = 46 (руб.)

    Ответ: 46 руб. осталось у мамы.
  2. 26 июля, 08:30
    +1
    97-2*12-3*9=97-24-27=46 рублей

    Ответ: 46 рублей осталось у мамы