Задача 1.

Запиши числа которые на 2 десятка меньше 85,71, 53, 96, 29. Какое число надо увеличить на 5, чтобы получить 25?

Задача 2.

Маше 5 лет, а брат старше ее в 4 раза. Сколько лет брату?

Задача 3.

Я задумал число разделил его на 9 и получил 5. Какое число я задумал?

+4
Ответы (1)
  1. 29 июля, 03:14
    0
    Задача 1.

    Числа: 65, 51, 33, 76, 9.

    25 : 5 = 5 - это число.

    Задача 2.

    5 * 4 = 20 лет - брату.

    Ответ: брату 20 лет.

    Задача 3.

    Х: 9 = 5

    Х = 9 * 5

    Х = 45

    Ответ: задумано число 45.

    Удачи)