Помогите решить с объяснением (3x+2) - (x+5) = - 8

+4
Ответы (2)
  1. 20 марта, 15:08
    0
    3x+2-x-5=-8

    4x-3=-8

    4x=-8+3

    4x=-5

    x = - (5/4)

    x=-1.25
  2. 20 марта, 15:28
    0
    3x+2-x-5=-8

    3x-x=-8-2+5

    2x=-5

    x=-5:2

    x=-2,5