Задачка посложнее. Два поля. 1 - ое поле 32 метров * 2 метра. 2-ое Поле 15 метров * 2 метра. Есть квадратики размером 500 х500 (метр квадратный). Сколько нужно таких квадратиков, чтобы покрыть оба поля 32 метров * 2 метров и 15 метров * 2 метра?

+2
Ответы (1)
  1. 22 декабря, 05:44
    0
    32 * 2 = 64 м² - площадь первого поля.

    15 * 2 = 30 м² - площадь второго поля.

    64 + 30 = 94 м² - общая площадь.

    94 : 1 = 94 квадратика - понадобится.

    Ответ: понадобится 94 квадратика.

    Удачи)