Расстояние между собакой и лисой 30 м. Они движутся в одном направлении. За 1 прыжок собака прыгает на 2 м. А лиса на 1 м, в то время когда собака делает 2 прыжка, лиса делает 3 прыжка. На каком расстоянии собака догонит лису?

+3
Ответы (1)
  1. 2 апреля, 19:50
    +2
    2*2 х=3*1 х+30

    4 х-3 х=30

    х=30

    2*2*30=120 м собака пробежит