В первый день туристы пошли 3/10 всего пути, а во второй 1/3 остатка. Сколько километров прошли туристы в 1 день и сколько во второй день, если длинна всего пути 120 км?

+1
Ответы (1)
  1. 31 мая, 08:40
    0
    Сколько прошли туристы в 1 й день?

    3/10*120=36 (км.)

    Сколько осталось идти?

    120-36=84 (км)

    Сколько туристы прошли во 2 й день?

    84*1/3=28 (км)

    Ответ: 36 км в первый день, 28 км во второй день