Расстояние между а и б 230 км определите длину отрезка изображающего это расстояние на карте если масштаб карты 1:10000000

+4
Ответы (1)
  1. 14 июня, 19:50
    0
    Расстояние на карте будет 230/10⁷ км=23*10-⁶ км=0,023 м=23 мм. Помним, что в 1 км заключено 1000 метров и в 1 м заключено 1000 мм.

    Ответ: 23 мм.