Решите уравнения

х: 35/36=1 1/20

2 2/9*х=1 1/2

+2
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 21:39
    0
    X:35/36=1 1/20

    x=1 1/20*35/36

    x=21/20*35/36

    x=735/720

    x=1 15/720

    x=1 1/48

    2 2/9*x=1 1/2

    x=1 1/2: 2 2/9

    x=3/2 : 20/9

    x=3/2*9/20

    x=27/40