Найдите х если нок (24, х) = 600 нод (24, х) = 3

+2
Ответы (2)
  1. 17 февраля, 01:47
    0
    Есть такая формула: НОК (а; б) = а*б: НОД (а; б)

    Нам дано: НОК = 600, НОД = 3, а = 24

    Составим уравнение: 24*х: 3 = 600

    24 х = 600*3

    24 х = 1800

    х = 1800:24

    х = 75

    Ответ: х=75
  2. 17 февраля, 02:56
    0
    Есть такое свойство: НОД (х, у) 9*НОК (х, у) = х*у.

    3*600=24*х

    х = (3*600) / 24=75.