3x+1/2 (2x-6) = 5 помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 24 ноября, 18:40
    0
    3x+1/2 (2x-6) = 5

    3 х+х-3=5

    4 х=5-3

    4 х=2

    х=2:4

    х=0,5
  2. 24 ноября, 18:42
    0
    3 х + (2 (х-3)) / 2=5

    3 х + (х-3) = 5

    3 х+х-3=5

    4 х=8

    х=2