6-3 (2-x) = 8-2x помогите!

+1
Ответы (2)
  1. 10 октября, 11:54
    0
    6-3 (2-х) = 8-2 х

    6-6+3 х=8-2 х

    3 х+2 х=8

    5 х=8

    х=8:5

    х=1 3/5 (или 1,6)
  2. 10 октября, 13:30
    0
    6-6+3x=8-2x

    3x+2x=8

    5x=8

    x=1.6