968√3 = (1/2) ·х·2 х· sin 60

Чему равен х?

+1
Ответы (1)
  1. 20 сентября, 21:50
    0
    Sin60=√3/2

    968√3=1/2*2x^2*√3/2

    √3/2x^2=968√3

    x^2 = (968√3*2) / √3=968*2=1936

    x=√1936=44