Решите уравнение. 6 * y-3 * (25-y) = 225

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 18:25
    0
    6y-75+3y=225

    ~. ~

    9y-75=225

    9y=225+75

    9y=300

    y=300:9

    y=33. (3) - так как, ответ получился в периоде, у уравнения нет решений