Вычислить: 1:8+2:16+3:24+4:32 + ... + 2014:16112

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 20:14
    0
    1/8+2/16+3/24+4/32 + ... + 2014/16112 = 1/8 + 2/2*8 + 3/3*8 + 4/4*8 + ... + 2014/2014*8 = 1/8 + 1/8 + 1/8 + ... 1/8 (всего 2014 сумм) = 2014*1/8 =

    2014/8 = 251 3/4 = 251.75