Приведите пример натурального числа, большего 50, которое делится на 3 и не делится на 9.

+2
Ответы (2)
  1. 25 апреля, 23:12
    0
    Например: 51. 51:3=17, 51:9=5 (ост. 6) ; 57. 57:3=19, 57: 9=6 (ост. 3) ; 60. 60:3=20, 60:9=6 (ост. 6) ; 66. 66:3=22, 66:9=7 (ост. 3) ; 69. 69:3=23, 69:9=7 (ост. 6).
  2. 26 апреля, 02:00
    0
    51

    57

    60

    66

    69

    75

    78

    84

    87

    93