Решить, составив уравнение.

В магазин завезли 11 пакетов с орехами массой по 1,5 кг и 1, 8 кг.

Масса орехов в пакетах по 1, 5 кг равна массе орехов в пакетах по 1, 8 кг. Сколько пакетов с орехами по 1, 5 кг завезли в магазин?

+2
Ответы (1)
  1. 23 апреля, 15:44
    0
    1,5 х=1,8 (11-х)

    1,5 х=19,8-1,8 х

    1,5 х+1,8 х=19,8

    3,3 х=19,8

    Ответ: х=6 пакетов по 1,5 кг