Маша считает возраст своего котёнка Макса в днях. Если сегодня к трети возраста Макса добавить 25 дней, то получится возраст котёнка ровно через неделю. Сколько дней Максу сегодня?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 19:35
    0
    1

    _*x+25=x+7

    3

    1

    _*x+18=x

    3

    2

    _*x=18 18:2*3=24

    3

    x=24