Найдите значение выражения: 1) 7 * (2,3+0,8 х) + 1,9 х при х = 0,4; 2) 0,9 * (6 х+5) - 3,2 при х=1,2.

+2
Ответы (1)
  1. 18 июня, 00:19
    0
    1) 7 * (2,3 + 0,8 х) + 1,9 х = 16,1 + 5,6 х + 1,9 х = 16,1 + 7,5 х = 16,1 + (7,5*0,4) = 16,1 + 3 = 19,1

    2) 0,9 * (6 х + 5) - 3,2 = 5,4 х + 4,5 - 3,2 = 5,4 х + 1,3 = 5,4*1,2 + 1,3 = 6,48 + 1,3 = 7,78