Tg^2ß (1-sinß) (1+sinß)

+2
Ответы (1)
  1. 6 февраля, 15:03
    0
    Tg^2 (b) = sin^2 (b) / cos^2 (b)

    (1-sinb) * (1+sinb) = 1-sin^2 (b) = cos^2 (b)

    Значит (sin^2 (b) / cos^2 (b)) * cos^2 (b) = sin^2 (b)