Вычислить cos2a, если sins = 4/5

+3
Ответы (2)
  1. 9 января, 11:33
    0
    Cos 2α = 1 - 2 sin²α = 1 - 2 * (3/5) ² = 1 - 2 * 9/25 = 1 - 18/25 = 7/25
  2. 9 января, 12:12
    0
    Sind=sqrt (1-kos 2a) = 3/5

    tga=sina/cosa=3/5: (-4/5) = - 3/4

    cos2a=cos^2a-sin^2a = (-4/5) ^2 - (3/5) ^2=7/25