Найдите неизвесные члены пропорции x:18=2:3, 6:x=3:7

+1
Ответы (1)
  1. 20 января, 13:40
    0
    Х: 18=2:3

    х*3=18*2

    х=18*2:3

    х=12

    6:х=3:7

    х*3=6*7

    х=6*7:3

    х=14