Как быстро вычислить сумму все натуральных чисел от 1 до 100

+2
Ответы (1)
  1. 27 августа, 00:50
    0
    С помощью арифметической прогрессии

    Sn = (a1+an) / 2*n

    Sn = (1+100) / 2*100=5050