Какое наименьшае количество конфет необходимо добавить к 157 уже имеющиемся, что бы все конфеты разложить поровну в 18 подаров?

Решите мне задачу с кратким условием

+1
Ответы (2)
  1. 27 февраля, 15:38
    0
    228:9=25 (ост. 3),

    25 х 9=225+25=250,

    25 конфет

    ответ 25 конфет
  2. 27 февраля, 16:42
    0
    5 конфет

    18*9=162

    162-157=5

    Это метод подбора