Какое наименьшее количество конфет необходимо добавить к 157 уже имеющимся, чтобы все конфеты разложить поровну в 18 подарков

+5
Ответы (2)
  1. 29 апреля, 23:17
    0
    157:18=8 (13) то есть 8 целых и 13 в остатке

    18-13=5 конфет надо добавить, чтобы все конфеты можно поровну разложить в 18 подарков

    Проверка: 157+5=162;

    162:18=9

    Ответ: минимум 5 конфет нужно добавить
  2. 30 апреля, 00:27
    0
    157 делишь на 18 и к остатку прибовляешь