5. а) - 4*0,8 б) - 2,8: (0,7.)

6. а) 1/14 + (-2/7) б) - 3/8-7/8

7. а) 1/13 * (-1 3/4) б) - 8/9: (-4)

найдите значение выражения (8

8.-10-8 * (1,5).

+1
Ответы (1)
  1. 2 июня, 02:02
    0
    -4*0,8 = - 3,2

    -2,8:0,7 = - 4

    1/14 + (-2/7) = 1/14 - 4/14 = - 3/14

    -3/8 - 7/8 = - 10/8 = - 1 2/8 = - 1 1/4

    1/13 * (-1 3/4) = - 1/13 * 13/4 = - 1/4

    -8/9 : (-4) = 8/9 * 1/4=2/9

    8,8 - 10 - 8*1,5 = - 1,2 - 12 = - 13,2