Вычислите 13/21 * (9/26-2 3/13) - (-2/3) 3

3 - степень

+5
Ответы (1)
  1. 11 декабря, 10:03
    0
    13/21 * (9/26 - 2 3/13) - (-2/3) ³ = - 47/54,

    1) 9/26 - 2 3/13 = 9/26 - 29/13 = 9/26 - 58/26 = - 49/26 = - 1 23/26,

    2) 13/21 * (-1 23/26) = - 13/21 * 49/26 = - 7/6 = - 1 1/6,

    3) (-2/3) ³ = - 8/27,

    4) - 1 1/6 - (-8/27) = - 7/6 + 8/27 = - 63/54 + 16/54 = - 47/54.