Чайник чайник который стоит 800 руб. продается с 12% скидкой. Сколько стоит чайник со скидкой

+4
Ответы (1)
  1. 27 января, 06:23
    0
    800:100 = 8 (р) - это 1 %

    8*12% = 96 (р) - это 12%

    800-96=704 (р) - цена со скидкой

    или одним выражением

    800 - (800:100*12%) = 800-96=704 (р)