Сумму неизвестного числа и 0,9 умножили на разность между 1 и 0,4 и в произведении получили 2,412. Найти неизвестное число.

+3
Ответы (1)
  1. 12 сентября, 00:42
    +3
    (х+0,9) * (1-0,4) = 2,412

    (х+0,9) * 0,6=2,412

    х+0,9=2,412/0,6

    х+0,9=4,02

    х=4,02-0,9

    х=3,12

    Ответ: 3,12