4 карандаша стоят на 20 рублей дешевле, чем 2 ручки и 2 карандаша. на сколько рублей карандаш дешевле ручки? ответ на 10 рублей нужно решение

+2
Ответы (1)
  1. 11 января, 07:48
    0
    Цена карандаша-х руб.

    цена ручки-у руб.

    4 х+20=2 у+2 х

    2 х+20=2 у разделим обе части уравнения на 2

    х+10=у

    у-х=10

    ответ: карандаш дешевле ручки на 10 рублей