Площадь прямоугольника 540 дм, длинна 30 дм. Вычисли его периметр

+4
Ответы (2)
  1. 13 ноября, 20:52
    0
    S=540 дм²

    a=30 дм

    s=a*b⇒b=s/a

    b=540/30=18 дм

    p=2 (a+b) = 2 (30+18) = 2*48=96 дм
  2. 13 ноября, 20:56
    0
    96 сантиметров

    540/30=18

    30+30+18+18=96