как решить уравнение надо найти y, 4 (4-y) + y=-1

+2
Ответы (2)
  1. 20 февраля, 23:43
    0
    4 (4-y) + y=-1

    16-4y+y=-1

    16-1-3y=0

    15-3y=0

    -3y=-15

    y=-15/-3

    y=5
  2. 20 февраля, 23:47
    0
    Раскроем скобки:

    4*4 - 4*y + y = - 1

    16-3*y=-1

    -3y=-1-16

    -3y=-17

    y=5 * 2/3

    Ответ: y=5 * 2/3=10/3